Назначение алиментов на двух детей - почему 25%, а не 33% и возможно ли оспорить решение суда?
Б/ муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Я в разводе и подала на алименты на наших 2 детей от брака. Суд назначил мне на двоих детей 25 %. Почему не 33% на двоих? Как-то можно оспорить решение суда?
Вам в таком случае будет выгоднее получать алименты в твердой денежной сумме. Эта сумма приравнена к прожиточному минимуму на ребенка в регионе проживания. Если вы из Архангельска это от 13 до 16 тысяч на каждого ребенка в зависимости от зоны проживания. Конкретно можете посмотреть здесь:
xn--29-6kca7ah3bxn0b9a.xn--p1ai
Чтобы изменить порядок начисления алиментов необходимо обращаться в суд с заявлением. Кроме того вы также имеете право взыскивать денежные средства сверх алиментных выплат. К примеру на подготовку к школе, лечение, учебу репетиторов и т.д.
Добрый день!
Подавайте апелляционную жалобу.
Потому что более 50 % не могут удерживать с отца. Обжаловать конечно можете.