Алименты на одного ребенка - почему назначенная мне сумма меньше, чем положено по закону?

Вопрос №4807956 из г. Нижний Тагил
опубликован 08.09.2014, 10:42

У меня один ребенок, подала на алименты. Бывший муж платит алименты еще на двоих детей от первого брака. Суд назначил мне 1/6 часть от дохода. Это правомерно? Почему тогда по кодексу на 1 ребенка полагается 1/4?

Лучший ответ
Рекомендуется

На одного ребёнка 1/4, а у бывшего мужа их трое, так что все правомерно.

08.09.2014, 10:43

Анна Сергеевна,,суд не занимается "делёжкой" алиментов.

Поскольку на двух детей от первого брака взыскано 1/3 часть заработка мужа,то при Вашем обращении за алиментами с него будет взыскано еще 1/6 часть заработка.

Общий размер удержаний по алиментам составит 50 % заработка вашего БМ

08.09.2014, 10:44

Сколько тогда алиментов будет получать вторая сторона на двоих детей?

08.09.2014, 10:47

Это определяется судом, но видимо 1/3.

08.09.2014, 10:47

Значит мой ребенок будет получать меньше, чем дети от первого брака на каждого

08.09.2014, 10:51

Я написал не по 1/3, а 1/3 на двоих, т.е. по 1/6.

08.09.2014, 11:05