Sуд отказал в уменьшении алиментов - почему мне и бывшей жене не назначили поровну?

У мужа от первого брака есть сын, я с мужем не расписана, и родила ребенка, записав его отцом, так же я в декрете по уходу, подала на алименты назначали мне 16% а той бывшей так и оставили 25% , подали на уменьшение алиментов в первую семью, что бы было поровну назначено, ей и мне по 16% каждой,, есть такой закон,! почему суд отказал?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Инна!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю в своем юридическом разъяснении ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, если вы с отцом своего ребенка не регистрировали в ЗАГСе брак, то он Вам не муж, а просто сожитель.

Во-вторых, почему отцу вашего ребенка суд отказал по его иску уменьшить размер алиментов, взысканных с него на первого ребенка, должно быть указано судьей в Решении суда согласно положений статьи 198 Гражданского процессуального кодекса РФ с ссылкой на доказательства, имеющиеся в деле, и на нормативные акты.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, надо смотреть решение суда.

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос надо ознакомится с заявлением и решением суда.

Начну с того, что алименты получают дети, а вы ему не жена. Отказ отцу нужно было обжаловать в суд вышестоящей инстанции, да и не факт что само заявление было грамотно составлено и подано. вы же все себя юристами мните, а это результат. каждая уборщица пишет, что и сама всё знает.

Суд обязан мотивировать своё решение. В противном случае такое решение подлежит отмене по апелляционной жалобе участка процесса.