Новокузнецк, 12.04.2022, 16:26

Проблемы со заменой грем комплекта на сто - Как вернуть деньги и избежать подобных ситуаций

Вопрос №19282575 из г. Кемерово
опубликован 12.04.2022, 16:26
На сто мы меняли на машине грем комплект после замены в машине застучало мы обратились на сто нам сказали все нормально типо притерается запчасти мы подождали еще немного. Позвонили на сто сказали приежайте мы подехали мастер послушал через слушалку сказал что все нормально но в машине стало греметь сильнее тогда мой сын снял крышку нам стало все что они меняли видно сняли на телефон отправили мастеру Сегодня мы ему позвонили пусть он нам варачивает деньги он сказал приежайте мы приехали денег нету просит неделю подождать. Скажите если он нам не вернет деньги через неделю можно написать заявления в полицию так как рядом стоящие с этим сто говорят что отзовы очень плохие о них это сто постояно закрыто вот такие как мы люди нарываются к ним и потом ходят за ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете после претензии написать заявление в суд. Это гражданско правовые отношения. Полиция тут не поможет.

12.04.2022, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я не понела какую претезию надо написать а в суд идти с чем.

12.04.2022, 16:32

Если в работе СТО обнаружили брак то для возврата денег нужно направить в СТО претензию на основе норм ГК.

12.04.2022, 16:35

Сначала пишите претензию по факту некачественного оказания услуги требуйте возврата денег в соответствии с законом о защите прав потребителей. Затем в суд выходите. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

12.04.2022, 16:35