Но в ответ ищите и предпринимайте действия сами.. как поступить в рамках закона?
Светлана Александровна, добрый день! Вам официально отказали или просто устно сообщили, ищите сами? Вам нужно обжаловать данное бездействие в прокуратуру.
Светлана Александровна, напишите жалобу в прокуратуру.
С Уважением,
Поиск пропавшего гражданина, обязанность органов МВД. В случае, если фактически сотрудники полиции поиск не осуществляют, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании бездействия органов внутренних дел незаконными.
Светлана Александровна, здравствуйте! Поиск безвестно пропавших лиц - обязанность сотрудников ОУР ОМВД. НО Вы, со своей стороны, обязательно должны оказывать им всякое содействие и помощь. Если, действительно, Вы видите, что поиск не ведется, то напишите жалобу в прокуратуру.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Здраствуйте, если вы видете бездействие полиции, тогда вам надо написать жалобу в прокуратуру.