Имеет ли он право подать документы в налоговую, чтобы получить 13 % т.е. налоговый вычет.

Мы иностранные граждане постоянно проживаем в РФ. Покупаем квартиры в строящемся жилье (дольщики) покупаем за наличные. Квартира оформлена на мужа он ИП. Имеет ли он право подать документы в налоговую, чтобы получить 13 % т.е. налоговый вычет. Спасибо.
Лучший ответ

Да, такое право у мужа есть, так как он постоянно проживает в России.

Но думаю с получением вычета у него будут проблемы.

Вы пишите, что он ИП.

Если у него общая система налогообложения, то он выплачивает НДФЛ, следовательно получить вычет может

Если у него УСН или ЕНВД, то никакого вычета не положено.