Исходя из нижеприведенных документов (договор, чеки) могут ли они подать в суд и выиграть его?
если компания выполнила все, что указано в договоре, то вы должны оплатить полностью по договору.
обещанное "на словах" они могут и не исполнять.
Здравствуйте, Дмитрий.
Сканированные документы не смотрел, но и без этого скажу Вам следующее. Подать в суд Подрядчик может в любом случае. Тем более у него есть основание - неполная оплата.
В соответствии с ГПК, каждая сторона процесса обязана доказать правильность своей позиции.
При Вашей пассивной правовой позиции (если будете молчать) - проиграете. Если же сумеете доказать правомерность удержания части цены договора в связи с ненадлежащим исполнением договора - выиграете.
Но будьте серьёзны: за 10 000 рублей, особенно в этом городе, на Вас вряд ли подадут в суд. Дайте им понять, что суда не боитесь и не будете им препятствовать в подаче иска. Со своей же стороны поставьте их перед фактом: будет надлежащее исполнение договора - будет и оплата.