Возможен ли перерасчет выплат по договору с учетом изменений в законодательстве - анализ статьи 6 ФЗ-363
Прожиточных минимумов на сегодняшний день два: "зарплатный" и "штрафной". В Вашем случае речь идет о "штрафном" - такая практика законоприменения - а он не изменялся - 100 рублей, как и был.
Наталья, предыдущий юрист неМНОГО ошибся перепутав прожиточный минимум и МРОТ.
В Вашем случае с введением указанного Вами закона с поправками в ГК МРОТ заменёт на прожиточный минимум. Сумму прожиточного минимума в МО Вы с легкостью найдете в интернете. Теперь что касается пересчета: никакого пересчета не будет. Вопрос в следующе: Выплачивает ли рентоплательщик Вас с момента введения новых поправок в ГК ту суму, которая положена. Если нет - очень не плохое основание для расторжения договора ренты. Будут вопросы - обращайтесь
С уважением, Сергей Данилов