Уход за бабушкой и финансирование пенсии - возможно ли участие в программе?
Меня зовут Анна, мне 24 года. Я трудоспособный гражданин но в данный момент я не работаю т к осуществляю уход за своей бабушкой, ей 82 года и получаю компенсационную выплату по уходу за лицом, достигшим возраста 80 лет. Могу ли я принять участие в программе софинансирования пенсии? Не отменят ли мне эти выплаты? Спасибо.
Коллега ссылается на то,что "пишут люди",что очень оригинально.А вот "людям" прежде чем участвовать в Программе по государственному софинансированию пенсий следовало бы ознакомится с Федеральным законом.Пенсионный фонд - это не Пирамида.
Не отменят.Получение компенсационной выплаты по уходу за лицом достигшим 80 лет не запрещает вам участвовать в Программе по государственному софинансированию пенсии.Программа действует в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», который принят в рамках Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».В Программе могут участвовать все россияне, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования.
Принять участие Вы конечно можете,но вот почитайте,что люди пишут,это вопрос с этого сайта...
пенсионный фонд Я пенсионерка. В ноябре 2012 года вложила 12 тысяч в ПФ. Обещали через 6 месяцев увеличить вдвое. Прошло 6 месяцев - деньги не увеличились и предлагают забрать свои 12 тыс. руб. В ПФ района и города ничего не знают. Как забрать законные 24 тысячи рублей?
Как получить обещанные 24 тысячи из ПФ?
Лера, Казань
Написать сообщение автору вопроса
Задано вопросов: 2
ответить
Ответ на вопрос № 2483150