Маркировать ли сигареты при перепродаже - ответственность предпринимателя и действия оптовика или завода
Производитель или завод или оптовик маркирует сигареты, но не перекупщик ИП.Как то так...
Производители (импортеры) должны нанести двухмерный штрихкод DataMatrix на пачки, блоки, коробки. После чего передать данные о выпущенной продукции и идентификаторах в ис мотп. Продажа оптовикам или в розницу оформляется электронным УПД (универсальным передаточным документом), в котором также указываются коды всех товаров, соответствующие обязательной маркировке табачной продукции.
Т е ИП не должен маркировать сигареты при перепродаже их от оптовика или завода? Просто закупает у оптовика и продает в розницу, свободно, не маркируя?