Как в этой ситуации добится справедливости и восстановить киоск за счет нарушителя?
Я владелец киоска, который был поврежден в результате ДТП. Для восстановления киоска, я обратился на завод-производитель, который определил мне стоимость восстановительных работ. Деньги за ремонт и восстановление должен заплатить нарушитель ДТП. Оценки в поселке нет, ехать из города не хотят (оценщики). Судья говорит: " Оценка не имеет силу т.к. на заводе нет разрешающих док. на оценку". Получается, что если приедет бригада с завода и сделает ремонт, то я все-таки заплачу ту сумму, которую изначально выложил завод - производитель этого киоска, а не оценщик (если вдруг приедет). Как в этой ситуации добится справедливости и восстановить киоск за счет нарушителя? Спасибо заранее за ответ. Александр.
Александр, здравствуйте.
Оплатите проезд оценщикам (расходы можно включить в договор, заключаемый с оценочной фирмой), а потом эту сумму попробуйте взыскать в судебном порядке, включив её в судебные издержки.
Удачи!
С уважением,
Титова Л.В.