Как подать на банкротство, если на меня оформлена ипотека, но муж имеет кредиты?
Доброе утро!
Если ипотечная квартира является Вашей совместной собственностью, приобретённой в браке, то в процедуре банкротства супруга она будет включена в конкурсную массу и реализована в силу ст. 446 ГПК РФ.
Вам лучше всё силы направить на погашение ипотеки и в дальнейшем получить справку от кредитора об отсутствии задолженности по ипотеке, а потом уже можно и процедуру банкротства проходить, ведь данная квартира станет единственным пригодным для проживания жильём.
Ну дело то в том что муж если соплательщик то не думаю что все так просто решить.
Можете. Но если ипотечная квартира приобретена в браке, она с очень высокой вероятностью будет включена в конкурсную массу и реализована в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.