Проблемы с оплатой газа - заблудившаяся квитанция, неполадки со счетчиком и грозящее отключение. Как решить сложную ситуацию?

Прошу Вас, пожалуйста, помогите в решении вопроса! Проживаем в квартире, есть дом новый, получили квитанцию за газ на сумму 46700 рублей. Обратились в Газпроммежрегионгаз, на что был дан ответ нужен контролер, чтобы все проверил. Муж привез контролера в дом и обратно отвозил тоже. При включении газовой плиты на мин. значения счетчик не работал, составили акт и прислали письмо, чтобы оплатили за газ, за последние пол года по среднему. Итого вышло 31 тысяча, в эту сумму вошли и месяца в которые газом мы вообще не пользовались (июль, август, сентябрь). Счетчик покупали в специализированном магазине и сами не знали, что с ним что-то не так. В результате проверки выяснилось, что в документах значится только котел и батареи, газовой плиты нет. Контролер все засняла на видео. Муж объяснил, что сам подключил плиту, но не пользовался, так как в доме не живем, об этом можно узнать по счетчику на воду. И он ее (плиту) демонтирует, что он и сделал на следующий день. Плиты вообще нет. Оплату за газ мы производим пока кроме штрафа, так как написали письмо в прокуратуру и ждем ответа. Пришло письмо, что так как в течение двух сроков оплаты мы не платим за газ - штраф газ нам отключат с 11 апреля получили письмо через 20 дней. Звонили в Роспотребнадзор сказали обращаться в суд. Чтобы отключили газ мы, конечно, же не хотим, так как мы проводили его платно = 200 тысяч рублей. Что нам делать, напишите, пожалуйста! Можем ли мы требовать снижение штрафа? Отсрочку отключения газа? То, чтобы нам объяснили откуда возникла квитанция в 46700 рублей и почему ее никто не аннулировал и не принес нам извинения! Новый счетчик мы поставили, но контролер пришла опломбировала его, но не проверяла, вопрос почему не проверяла? В старом счетчике показания все верные кроме Q мин. Нам в ЦСМ сказали, если докажете, что на Q мин счетчик никогда не работал сможете выграть дело. За ранее благодарю Вас!
Лучший ответ

Мне не понятно я оплатила 200 рублей, мне оставили отзывы, а их почему-то удалили? Обьясните, пожалуйста, на каком основании? Мне были нужны отзывы, там были хорошие рекомендации! Зачем так делать? По звонку я ничего нового не узнала. Жду ответа!

Здравствуйте. Вы хотите заказать составление документов?

Спасибо, что проконсультировали!