У меня участок в охранной зоне памятника, земля Ижс разрешение на строительство не дают, как согласовать с памятниками.

Лучший ответ

Добрый день!

Важно: дата регистрации права собственности на участок и дата регистрации охранной зоны памятника.

В случае регистрации права собственности на участок РАНЕЕ регистрации охранной зоны (либо вообще при отсутствии регистрации охранной зоны) отказ в выдаче разрешения надо обжаловать в суд.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Надо смотреть документы, ГПЗУ, что строить собираетесь, возможно обжаловать отказ в суд.

Согласимся с коллегами. Все зависит от планируемого объекта и ГПЗУ. Отказ возможно обжаловать в суде.