Кто должен оплачивать ремонт крыши? Как решить конфликт между УК и ТСЖ
Как в моей ситуации лучше поступить. Наш многоквартирный дом обслуживает управляющая компания. Не так давно появилось ещё ТСЖ, открыло свой счёт и теперь в квитанции по оплате появилась графа, где нужно заплатить 30 000 на счёт этого ТСЖ за ремонт крыши. Все вопросы по обслуживанию дома решает УК. На кого подавать исковое заявление в суд за незаконную приписку, на ТСЖ, или на УК? Между ними есть якобы договор, но обязанности ТСЖ там не прописаны и неизвестно, кто его выбирал.
Лучший ответ
Лидия, вам нужно не в суд обращаться, а в Прокуратуру или жилищную инспекцию с жалобой.
На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут.
Спасибо, теперь все ясно.