Страховой случай не признан - автомобиль по КАСКО не оплачивается после опрокидывания автокраном.
Автомобильный крвн застрахован по КАСКО, произошло его опрокидывание. Страховая отказывается его оплачивать, так как согласно п. 5.1.11 "Правил страхования страховой" не является страховым случаем: если повреждение ТС произошло в процессе погрузки/разгрузки ТС, а так же погрузки/выгрузки груза из застрахованного ТС. В нашем же случае автокран выполнял сам разгрузку другого ТС и в результате опрокинулся.
Добрый день. Ознакомился с Вашими документами.
Порядок:
1. отказ Вы получили, обращаться дальше к финансовому омбудсмену получить от него ответ
2. если ответ отрицательный то идти в суд, оспаривать отказ страховой.
Прочитав документы я вижу положительное решение.
Здравствуйте. Отказ обоснован.
Отказ не обоснован, обжалуйте.
Вы сначала напишите претензию в страховую, а потом в суд. Но доводы нужно привести соответствующие.
Спасибо! А если размер требований более 500 000 руб.? У финансового омбудсмена размер требований до 500 тыс., как написано на его сайте.
В этом случае, если сумма больше 500 тыс., можно сразу обращаться в суд.