Исковое заявление на обжалование решения страховой компании о непризнании страхового случая
Между Ивановым - клиентом банка и страховой компанией заключен договор страхования от несчастного случая и болезней. Согласно которого страховая компания в случае смерти или болезни клиента производит страховую выплату.
19.05.2013 года в результате ДТП, согласно медицинского свидетельства о смерти, установлено, что смерть клиента банка наступила в результате несчастного случая. В постановлении о возбуждении уголовного дела указанно, что произошло ДТП, а именно опрокидывание машины, в результате которого, получив тяжкие телесные повреждения погиб ПАССАЖИР - Иванов. Владелец автомобиля допустивший опрокидывание находится в реанимации. В ходе судебно-химического исследования установлено, что в крови застрахованного Иванова обнаружено этилового спирта в концентрации 2,6 промилле, в моче 3,3 промилле, что у живых лиц соответствовало сильной степени алкогольного опьянения.
Страховая компания отказалась признать смерть Иванова страховым случаем, ссылаясь на пункт договора страхования от несчастного случая и болезни, согласно которого не признаются страховыми случаями события, которые произошли в результате:
- ДЕЙСТВИЙ Застрахованного лица в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или иного опьянения независимо от степени.
Подскажите какое и как составить исковое заявление для обжалования решения страховой компании.
Лучший ответ
Если согласно эксперному заключению Иванов был признан , находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянеия, то у Вас нет шансов выиграть дело.
Но ведь Иванов не был за рулем! Читайте лучше.