Нефтеюганск, 13.04.2022, 08:50

Страховой случай не признан - автомобиль по КАСКО не оплачивается после опрокидывания автокраном.

Вопрос №19285008 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.04.2022, 08:50
Автомобильный крвн застрахован по КАСКО, произошло его опрокидывание. Страховая отказывается его оплачивать, так как согласно п. 5.1.11 "Правил страхования страховой" не является страховым случаем: если повреждение ТС произошло в процессе погрузки/разгрузки ТС, а так же погрузки/выгрузки груза из застрахованного ТС. В нашем же случае автокран выполнял сам разгрузку другого ТС и в результате опрокинулся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ознакомился с Вашими документами.

Порядок:

1. отказ Вы получили, обращаться дальше к финансовому омбудсмену получить от него ответ

2. если ответ отрицательный то идти в суд, оспаривать отказ страховой.

Прочитав документы я вижу положительное решение.

13.04.2022, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Отказ обоснован.

13.04.2022, 08:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Отказ не обоснован, обжалуйте.

13.04.2022, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы сначала напишите претензию в страховую, а потом в суд. Но доводы нужно привести соответствующие.

13.04.2022, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо! А если размер требований более 500 000 руб.? У финансового омбудсмена размер требований до 500 тыс., как написано на его сайте.

13.04.2022, 09:31

В этом случае, если сумма больше 500 тыс., можно сразу обращаться в суд.

13.04.2022, 09:34