Как действовать, если во время суда вас обвинили в несуществующем преступлении?
Во время суда сторона, оправдывая себя обвинила меня в изнасилование, чего не было, данные внесены в протокол судебного заседания. По данному факту клеветы куда обращаться - в полицию или мировой суд?
Добрый день, Григорий, необходимо обращаться с заявлением в суд!
128-1 (клевета) Уголовного кодекса РФ. Уголовные дела данной категории подсудны мировому судье и возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем соответствующего заявления в суд.
Обращаться в полицию.
Здравствуйте. Вы можете запросить ознакомиться с материалами суда, скопировать протокол судебного заседания и обратиться в полицию.