В браке приобретён гараж, сейчас в разводе. Нотариус отказывает о согласии на продажу.
Необходимо согласие бывшего супруга, но в течении 3 х лет с момента развода.
Здравствуйте,
гараж - совместная собственность.
Если гараж был приобретен в период брака, есть два варианта:
1. подать исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества;
2. с бывшим супругом составьте нотариальное соглашение, что вы согласны продать гараж с условиям, что получите половину суммы от продажи.
Нотариус не должен давать согласия на продажу. Нотариус только удостоверяет согласие супруга на продажу.