Как защитить свою долю имущества от ареста приставом?
Да, могут арестовать и могут обратить взыскание на долю, поскольку она не является единственным жильем.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Судебный пристав может наложить арест на 1/2 доли дома.
Здравствуйте, в порядке статья 80 ФЗ"Об исполнительном производстве" может наложить арест на имущество должника по заявлению Взыскателя либо самостоятельно.
Судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление о реализации имущества на торгах.
Торги производятся в порядке 9 ГЛАВЫ ФЗ"Об исполнительном производстве"
А реализовать на аукционе тоже пристав?
Дело в том, что согласно выписке из ЕГРН отсутствует собственник земельного участка на котором расположен дом.