Примечание: Жена против развода и прописка у нее отличается от места, где мы регистрировались.
Если мне необходимо исковое заявление подавать по месту прописки ответчика в другом городе, а ехать туда далеко и нет времени, т.к я работаю, то мне необходимо идти на почту и отправлять мировому судье заказное письмо, а вот квитанция о гос пошлине по адресу участка, только 400 р или еще надо пошлину приложить которая в ЗАГС идет, разъясните пожалуйста с пошлинами как быть, какие необходимы, чтобы заплатить все правильно? ЧТобы лишние квитанции не приложить, а суд не вернет или потеряет
Спасибо.
Для рассмотрения иска в суде необходимо одна пошлина - за подачу искового заявления о расторжении брака.
Петр, для подачи иска в суд нужно заплатить 400 рублей. А в загс - это потом, когда решение суда будет принято.