Детский сад вводит новый порядок - Родители должны писать о здоровье ребенка утром и вечером без медицинского образования
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В своём вопросе Вы пишите
"выбегает воспитатель и говорит о нововведении, теперь утром и вечером родитель должен писать, что ребёнок здоров", это межличностные отношения, которые не имеют юридических обоснований, Вас, родителей должны ознакомить под Вашу личную подпись с правилами о которых говорит воспитатель. Данные правила должны быть юридически обоснованы и утверждены, и не могут ухудшать положения ни родителей ни учащихся.
Доброго Вам дня.
Воспитатель неправильно выразилась, не далекая женщина, просто вы должны информировать о САМОЧУВСТВИИ ребенка.
Здравствуйте, нет не законно. Вы должны просто информировать о состоянии ребёнка.
Родитель может произвести замер температуры утром и на основании показаний на градуснике проинформировать (даже письменно температуру тела ребёнка), родитель может осмотреть тело ребёнка на высыпания, но думаю ни один родитель с сыпью своё чадо не поведёт в детский сад. Мне не понятно, как я не имея мед. образования должна писать диагноз здоров? В дет. садике есть мед работник, разве не входит данная процедура (выявление здоров или нет) в его обязанность? При чём тут родитель... снять с себя ответственномть? Зачем тогда мед. работник? И как убрать данное нововведение?