Пенсионные накопления делиться при разводе?
При разводе общее имущество супругов делится на равные доли, если отсутствует брачный договор. К общему имуществу относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия и иные выплаты, не имеющие специального целевого назначения, приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака.
Пенсионные накопления делится супругами при разводе на равные доли, если иное не предусмотрено брачным договором.
Пенсионные накопления находящиеся на счетах государственного и негосударственных пенсионных фондов не относятся к категории совместного имущества и не подлежат разделу.
Разделу подлежит совместно нажитое имущество, денежные средства на счетах супругов, и кредитные обязательства взятые в браке в случае если использовались на семейные цели.