Как обжаловать административное дело, если сроки истекли, но появились новые обстоятельства?

Можно ли, ходатайствовать о пересмотре административного дела, вынесенного административной комиссией, вступившего в силу, сроки обжалования истекли, по вновь открывшимся обстоятельствам? Если да, как это сделать?

Лучший ответ

Можно обжаловать постановление, вступившее в законную силу в кассационный суд вашего региона.

Что касается вновь открывшихся обстоятельств, то такой процедуры в административном процессе не существует.

Спасибо, Ваш ответ мне помог.

Обжаловать в суд кассационной инстанции

или обратиться в комиссию и просить пересмотреть решение, если откажут вот тогда обжаловать так как сроки уже будут новые.

Спасибо, Ваш ответ мне помог.

Здравствуйте.

КоАП РФ не предусматривает пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вы можете в суде обжаловать вступившее в законную силу постановление. Либо ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование.

С уважением.

спасибо, за Ваш ответ.