Кому достанется приватизированная квартира после смерти умственно отсталого брата, находящегося в интернате?
Добрый день! Вашему брату и достанется, но он должен в ступить в это наследство (если он недееспособен, то это должен сделать его опекун или органы опеки и попечительства. Им необходимо сообщить что имеется наследство). Срок на вступление в наследство 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Даже если оформите опеку, то квартиру все равно получит он по наследству.
Если наследственное дело не открыть в течении 6-ти месяцев, и если об этом узнает аднимтрация, она сможет признать эту квартиру вымороченным имуществом, и она преидет в собсвтенность муниципалов.
Наследникам согласно очередности.