Владикавказ, 13.04.2022, 12:17

Сколько раз может переносится суд адвокат все время в командировках.

Вопрос №19285906 из г. Владикавказ
опубликован 13.04.2022, 12:17
Сколько раз может переносится суд адвокат все время в командировках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иоанн, вы вправе просить суд, назначить вам государственного адвоката! Если имеются основания полагать, что адвокат злоупотребляет правом!

УПК РФ Статья 16. Обеспечение подозреваемому и обвиняемому права на защиту.

13.04.2022, 12:21
Оценка автора вопроса:
Помог!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Как правило по судебной практике не более 2-х раз.

13.04.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Помог

Здравствуйте, вы можете подать заявление об ускорении рассмотрения дела.

13.04.2022, 12:23
Оценка автора вопроса:
Помог!

Нарушаются Ваши права на рассмотрение дела в разумный срок.

Обратитесь к адвокату для оспаривания действий (бездействий) судьи.

13.04.2022, 12:45
Оценка автора вопроса:
Помог!

Идёт уже 4 год последние 5 месяцев 2 раза переносится судебное заседание из за того что адвокат подсудимого вечно в командировках.

13.04.2022, 12:23

Подавайте жалобу на имя председателя суда, в связи с затягиванием судебного разбирательства!

13.04.2022, 12:26

А Вы кто по делу? Заявляйте о злоупотреблении правом со стороны подсудимого, поскольку при занятости одного адвоката, подсудимый вправе обратиться к другому.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.04.2022, 12:28

Всех приветствую! Уважаемые грамотные люди опишу ситуацию по уг делу по дтп которое произошло в 2019 году в январе. Возбудили уг дело в отношении парня который меня ударил и нанёс мне тяжки вред здоровью. Через 4 месяца дело приостановили из за неустановление лица которого надо привлечь! Я подал жалобу в прокуратуру дело было передано в МВД Владикавказа и возбуждено по новой. В это время виновник ДТП находился в Крыму по контракту. Из за пандемии его не отпускали в Осетию несмотря на многочисленные обращения мвд в батальон где он служил. На месте дачи показаний он отказался. Вернулся он спустя 10 месяцев. Его опросили провели с ним все действия. Дело было передано обратно в суд. В итоге судья удовлетворил ходатайство о возвращении уг дела на ДОС несмотря на все доказательства вины подсудимого озвученые прокурором. Решение было обжаловано гос обвинителям и дело передали в верховный суд который постановил отклонить ходатайства адвоката и направить дело обратно в суд в другом составе. Теперь с начало этого года до сегодняшний день суд 2 ой раз переносится из за командировок адвоката подсудимого. Сколько так может продолжатся, ?

13.04.2022, 12:40