Будут взыскания в судебном порядке, если заказ не будет забран до 25 апреля?
Добрый день, Анастасия, вас вводят в заблуждение! Не берите с них трубки, и заблокируйте!
В соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства №612 от 27.09.2007 г. потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день, Анастасия!
Нет, это неправильно!
Поэтому, когда будете забирать заказ, откройте его при получении и все внимательно проверьте, сделайте фото и видео полученного товара.