Инвалиду 3 группы отказывают в бесплатном получении препаратов для сахарного диабета - как добиться жизненно важного лекарства?
Инвалиду 3 группы поставили новый диагноз сахарный диабет 2 типа, назначили уколы инсулин и выписали бесплатно на три месяца в регионе где проходил обследование. Отправили по месту жительства встать на учет, чтобы получать на месте данные препараты. На месте отказываются выписывать, так как до этого отказались от соц пакета. Живет больной в глухой деревне, и без ноги ему приходится нанимать такси, чтобы сьездить в район к таким врачам. Которые отправляют его по всем инстанциям добиваться льготного получения препарата. За деньги купить даже не получается. Потому что его нет в аптеках. Приходится нам покупать ему в Оренбурге и почтой отправлять в Ульяновскую область. Как добиться получения жизненноважного препарата? Имеет ли право он получать его бесплатно?
Бить во все колокола, писать жалобы во все инстанции.