Для трудоустройства запросили сканы паспорта и Согласие на обработку данных. Мошенники?
100% мошенники. Такие вещи при заключении трудового договора делаются.
Никто Вас на работу брать не собирается. Хотят кредит взять на вас.
Не факт, что мошенники. Данные докумеоты требуются при приёме на работу (ст 58 тк рф). Проверяйте другие критерии добросовестности работодателя.
Смотря кто запросил, какая организация и где она находится, а это важно. А как им заключать договор трудовой без паспортных данных будущего работника?. Так что из вашего вопрос нельзя сделать никакого суждения, так как очень мало сообщено информации, можно сказать, что никакой. Как-то, так.