Как правильно считать срок исковой судебной давности?
Здравствуйте. Три года от окончания кредитного договора. Статья 196 Гражданского кодекса РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.
Смотря какой характер задолженности. Кредит, долг по ЖКХ, по расписке, ущерб?
Добрый день! Пунктом 1 ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 данного кодекса. Но имеются правовые нюансы.
Давно не читал такой ерунды..., как на картинке.