Как узаконить дверь, поставленную соседями на общей лестничной площадке?

Соседи захватили часть лестничной площадки, оградив её дверью с замком. Мы не согласны. Сколько процентов согласия жильцов дома требуется, чтобы узаконить эту дверь? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, решение общего собрания вам не нужно в данном случае, так как у вас по сути произошёл самозахват общего имущества, а это недопустимо (ст 36 ЖК РФ)

вам нужно просто коллективно обратиться в управляющую компанию с жалобой на действия соседей, затем обратиться в органы жил надзора, тоже коллективно

Если результата не будет то просто обращаетесь в суд с иском о нечинении препятствия в пользование жилым помещением (ст 302-304 ГК РФ).

Эту дверь вообще невозможно узаконить, если они общее имущество прихватили! При этом нарушаются и противопожарные требования!

По нормам ЖК РФ - 100% собственников МКД должны быть за, -

ст. 44-ст. 46 ЖК РФ но и в этом случае МЧС (пожарные) могут оштрафовать, а любой жилец и обслуживающая организация подать иск в суд о сносе двери и приведении в прежнее проектное состояние!

Действуйте!

Требуется 2/3 от общего числа всех собственников помещений в жилом доме (а не от присутствующих на собрании) - часть 1 статьи 46 ЖК РФ.