Могу ли я встать на очередь если у нас нехватка кВ.метров в квартире?
Помогите пожалуйста. Один важный вопрос, мы с сестренкой сироты, отец умер 2000, мама 2008. в хрущевки 2 комн. Мы прописаны и еще дядя и дедушка не родной, квартира госуд. Мне 20 лет, сестренке 18,я уже замужем, муж с ребенком прописаны в другом месте, у мужа.. может ли моя сестренка встать на очередь на квартиру как сирота? Могу ли я встать на очередь если у нас нехватка кВ.метров в квартире? И сколько кВ.метров нужно что бы поставили на очередь? Может ли быть такое что нас обеих поставят или только одну? Сколько лет стоят в очереди сироты в Казани? Спасибо.
Лучший ответ
Снежана, жилье предоставляется только тем детям сиротам, за которыми не было закреплено никакого жилья. Вероятно за вами он было закреплено. Вы можете встать на жилищный учет в общем порядке, если вас признают малоимущими и нуждающимися в жилье