Действия приставов к должникам
Сумма долга усопшего распределяется в равных долях между наследниками. Правопреемники отвечают перед кредитором в размере стоимости унаследованного имущества. Если в наследство никто не вступал, то обязательств ни перед приставом, ни перед банком, нет. Удачи.
К семье? Полное бездействие без вариантов.
Никаких действий пристав к семье умершего принять не сможет.
А суд может - действия к семье умершего заёмщика банка принять. А потом - уже пристав?
Суд может принять к ним иск. но этот иск любой грамотный юрист оперативно отобьет.
Ну суд может принять к ним иск. Но если по закону в наследство никто не вступал, то обязательств ни перед приставом, ни перед банком, нет. Неужели суд может принять другое решение - противоправное? И для этого нищей семье усопшего нужно за десятки тысяч рублей нанимать юриста - чтоб доказать букву закона?. Или им положен будет в таком случае бесплатный адвокат?
Здравствуйте,
Вы можете никого не нанимать за десятки тысяч рублей, а самостоятельно заняться решением этой проблемы. Изучить соответствующие статьи ГК РФ, судебную практику и отстоять свои интересы в суде.