Как продать дом в селе без оформления собственности на землю после смерти родителей?

Как можно продать дом в селе, если он не оформлен в собственность? Земля была в собственности мамы, которая умерла в этом году, мы дети - сын и дочь, в право наследства на землю вступим в сентябре. Родители построили этот дом в 1965 году и жили в нём всю жизнь.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Право собственности на дом в порядке наследования нужно признавать в суде.

Спасибо за объяснение!

Никак. Принимаете наследство, оформляете право собственности и только потом продаете. Ну и сам дом нужно зарегистрировать в Росреестре, если это ранее не было сделано, что маловероятно.