Можно ли увеличить размер пенсии, уволившись с работы и заново устроившись, и как сохранить рабочее место?
Я - работающий пенсионер. Пенсия маленькая. Могу ли я уволиться с работы, а потом устроиться вновь, чтобы увеличить размер пенсии? Возможно ли сохранение за мной рабочего места по договоренности с работодателем? На какой срок я должна уволиться?
Ещё раз: договоренность может быть только устная, а будет ли ее соблюдать работодатель или нет знает только он, но если он возьмёт другого работника, то уже ничего будет сделать нельзя.
Уволиться, чтобы увеличить размер пенсии, можно не работать надо не менее 3 месяцев. Сохранение возможно только на основании устной договоренности.