Прорвалась труба на чердаке - что делать, если управляющая компания не реагирует?
Чем скорее, тем лучше. Можно, конечно, составить акт с соседями, но лучше это сделает УК, официальней. Можете пригласить строителей и составить смету на ремонт.
Здравствуйте, Лариса.
Обязательно обратитесь в Вашу УК с письменным заявлением.
Также можете самостоятельно зафиксировать повреждения (фото, видео), можете пригласить соседей в качестве свидетелей.
Также можно обратиться к независимым специалистам, которые смогут зафиксировать повреждения и составить заключение по оценке ущерба, однако это повлечет за собой расходы по оплате их услуг.
Сроки как таковые не установлены, но чем быстрее, тем лучше. В заявлении укажите, что просите составить акт, в котором зафиксировать причину затопления и причиненный ущерб. Затем обратиться за возмещением. В случае, если в добровольном порядке ущерб не возместят, обратиться с иском в суд.
Есть ли какие-то сроки в течение которых это надо сделать? И тема заявления - прошу возместить ущерб?