Ростов-на-Дону, 13.04.2022, 18:50

Прорвалась труба на чердаке - что делать, если управляющая компания не реагирует?

Вопрос №19287532 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2022, 18:50
Дд, живём на последнем этаже. На чердаке прорвало трубу с горячей водой, в результате испорчен потолок и пол в нашей квартире. УК сказала - ждите директора, он будет в понедельник (сегодня среда). Что нам нужно сейчас предпринять? Куда-то написать заявление, пригласить зафиксировать ущерб, кого, откуда? УК просто отморозились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем скорее, тем лучше. Можно, конечно, составить акт с соседями, но лучше это сделает УК, официальней. Можете пригласить строителей и составить смету на ремонт.

13.04.2022, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Лариса.

Обязательно обратитесь в Вашу УК с письменным заявлением.

Также можете самостоятельно зафиксировать повреждения (фото, видео), можете пригласить соседей в качестве свидетелей.

Также можно обратиться к независимым специалистам, которые смогут зафиксировать повреждения и составить заключение по оценке ущерба, однако это повлечет за собой расходы по оплате их услуг.

13.04.2022, 18:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сроки как таковые не установлены, но чем быстрее, тем лучше. В заявлении укажите, что просите составить акт, в котором зафиксировать причину затопления и причиненный ущерб. Затем обратиться за возмещением. В случае, если в добровольном порядке ущерб не возместят, обратиться с иском в суд.

13.04.2022, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Есть ли какие-то сроки в течение которых это надо сделать? И тема заявления - прошу возместить ущерб?

13.04.2022, 19:13