Как отсудить материальный и моральный ущерб после обрушения потолка из-за прорыва трубы на чердаке в моей квартире и затраты на юристов?
Я живу на последнем этаже. На чердаке прорвало трубу и в моей комнате обрушился потолок. Вода лилась 2 дня так как не могли найти ключ от чердака. Хочу подать в суд на ЖКХ. Смогу ли я отсудить материальный ущерб, затраты на юристов, и моральный ущерб (вынужден сидеть дома 3 дня и не выходить на работу)?
Лучший ответ
Алексей, шансы взыскать ущерб у Вас хорошие. При положительном решении суда сможете взыскать также расходы на услуги адвоката, про моральный ущерб могу сказать, что вряд ли можете рассчитывать на большую сумму.
Можете обратится с таким иском в суд
Добрый день. Да, это вполне реально. Надо провести экспертизу и предъявлять иск.