Как увеличить размер пенсии за работу по совместительству и где обратиться - ситуация пенсионера, возраст 57 лет
Сейчас я пенсионер мне 57 лет. в 80 годы я работала на заводе, а по совместительству была устроена уборщицей в автоколонне-мыла там полы. Проработала, может год может больше. Автоколонны этой сейчас не существует. Если есть такое положение об увеличении размера пенсии за работу по совместительству, то куда мне обратиться? А самое главное я не помню год устройства и увольнения в автоколонне. И сколько точно проработала тоже не помню. Ну,год-то точно.
Дорогие юристы! Большое спасибо всем, кто ответит.
От того, что гражданин работал год на основной работе и вечером по совместительству, два года никак не получится.
Зарплата по совместительству суммируется с основным заработком. Но есть максимальный коэффициент 1,2. Если у Вас по основной справке получается 1,5, плюс Вы добавите еще заработок, всё равно останется возможный максимум 1,2.
(статья 30 закона О трудовых пенсиях)