Проблема с документами - где обратиться в ситуации, когда архив завода сгорел и отсутствует справка о трудовом стаже?
Куда обратиться вот в такой ситуации. Мне 60 лет, проработал на заводе 23 года. Общий стаж 29 лет. Когда начал собирать документы в Пенсионный фонд, оказалось, что архив завода сгорел и справку о том, что я там работал и сколько получал зарплату никто мне дать не может. В Пенсион. Фонде сказали, что начислят мне пенсию по-минимуму. Как же мне быть? Спасибо.
Обращаться в суд. Собирайте документы об отказах и невозможности установить Ваш большой стаж.
Обращаться в суд с вопросом об отказе в назаначении пенсии по заработку бесполезно. Если нет справки о заработке, то назначают минимальную пенсию по стажу.