Могут ли призвать на военную службу студента колледжа?
У меня такой вопрос. После 11 класса поступил в колледж, сейчас на 3 курсе, мне 20 лет, скоро уходить на практику. Могут ли меня призвать на военную службу? Был на комиссии в 18 лет (тогда был уже на 1 курсе)
Дали отсрочку, но на сколько не знаю (в приписном не указано) и вообще думал, что пока учусь призвать не должны, но говорят, что это не так. Спасибо!
Лучший ответ
Пока вы учитесь у вас есть законные основания в получении отсрочки. После получения и защиты диплома вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат для получения повестки, чтобы пройти медкомиссию.
Хороший ответ. Спасибо!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Пока учитесь не призовут.
Отсрочку дали до окончания учебы.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. Предоставляется отсрочка на срок обучения в колледже (ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, пока учитесь вас не должны призвать.