Фирма не выплачивает заработную плату и отказывается уволить работника в связи с возможным банкротством
Здравствуйте.
Конечно можете уволится. В ст. 80 ТК РФ указано, что вы должны их предупредить за 2 недели об увольнении, а они обязаны вам выдать трудовую книжку и расчет.
Обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Вопрос в чем? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Заявление пишите, расчет при увольнении взыскивайте через суд.
Также можно обратиться в трудовую инспекцию.
Жалуйтесь в ГИТ Роструда и в прокуратуру.
Добрый день!
Так увольняйтесь, уведомив об этом работодателя в письменной за 14 дней до предполагаемой даты.
Работодатель обязан с Вами будет произвести расчёт.
Если ничего не выплатит, то обращайтесь с иском в суд, с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию труда.