Как правильно начислить имущественный налог и пеню, и могу ли я получить налоговые льготы по Статье 407?
Обычная ситуация в налоговой, к сожалению. Пеня начисляется автоматически. Возможно пеня в размере 1,65 рублей начислена за 1 день. Вы оплатили на следующий.
Связываться с ними через суд, себе дороже, когда речь идет о такой сумме.
По поводу льгот, их нужно заявлять каждый год. Если не заявить, автоматически налоговая их не применяет.
Если бы вы не оплатили налог и пени, а подали в суд и в суде просили пересчитать пени, то вероятнее всего она (посчитанная непосредственно как положено человеком, а не "компьютером" как они любят ссылаться) оказалась бы намного меньше начисленной.
Советую оплатить пени на рубля 2-3 больше, чем начислена, чтобы была небольшая переплата.