Как защититься и помочь родной сестре после избиения двоюродными сестрами?
Здравствуй, такая ситуация случилась, мою родную сестру (25 лет) избили двоюродные сёстры,20 лет и 16 лет, избили сильно, Пиная ногами, как поступить в таком случае?
Добрый день. В случае избиения всегда в первую очередь необходимо обратиться в медицинское учреждение. Там обязательно спросят, что случилось и здесь нужно рассказать про избиение. Далее идете к медицинским экспертам и там снимаете побои. Потом пишете заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности за побои.
Обращайтесь в полицию и в рамках уголовного дела подайте иск о взыскании вреда.