Чебоксары, 14.04.2022, 00:23

Как защитить себя от незаконных действий при возложении обязанностей председателя ГСК?

Вопрос №19288452 из г. Чебоксары
опубликован 14.04.2022, 00:23
На моего родственника возложили обязанности председателя ГСК, при этом не передав соответствующий пакет документов, ГСК имело большую задолженность Законно ли это? как можно все это оспорить. В такой ситуации с кого взыскивают долг? Помогите советом что делать. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз возложили, значит он не возражал, если не предают документы, то он их имеет права истребовать, вот на счет задолженности надо разбираться, если ГСК должен и более 300.000 рублей, то он должен подавать на банкротство, если ГСК должны, то просуживать.

В любом случае сами не разгребете все это, советую искать юриста.

14.04.2022, 00:42

Если не было решения общего собрания ГСК не было ничего то перекладывать просто на председателя полномочия ГСК незаконно, вам нужно подавать исковое заявление о признании недействительным решение собрания по вопросу председателя правления гск.

14.04.2022, 00:30

В налоговой стоят данные родственника, что делать приставы просят дать объяснения по задолженности, что делать? Вы пишете что нужно нужно подавать исковое заявление о признании недействительным решение собрания по вопросу председателя правления гск, а это в какую организацию?

14.04.2022, 00:34

В суд подается исковое заявление.

14.04.2022, 00:40