Вопрос приватизации земли под новостройкой - как это работает и есть ли подвох?

Кроме того, что мы оформляем квартиры в собственность в новостройке, застройщик поднимает (отдельно) вопрос о приватизации участка земли под домом и прилегающей территорией. Сейчас земля в собственности у города (строительство не завершено). Я не понимаю в чём подвох. Когда Приватизировала старую квартиру-вопроса о земле под домом не стояло. Некоторые говорят, что это происходит автоматически и при приватизации помещения тут же мы вступаем в долевую собственность на землю под домом.

Лучший ответ

Исходя из конкретной ситуации и как застройщик получил эту землю сам. Можете написать запрос в администрацию .КУГи