Вопросы о не проданной доле при банкротстве и возможности самостоятельного выбора имущества для продажи.
Добрый вечер!
Да, такое бывает часто, когда имущество должника не реализовывается на торгах.
Финансовый управляющий сам выставляет имущество на торги, это его обязанность.
Я даже больше скажу, в основном такое никто не покупает + всё зависит от местности, поэтому пускай продаёт, не продаст, у Вас останется.
Что значит "сама предложить"? Финансовый управляющий продает имущество включенное в конкурсную массу, а не то которые Вы предложите. В редких случаях оно может остаться нереализованным, но это недостаток работы управляющего за которое он подлежит наказанию. У меня продавалось все. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.