Проблемы снятия ареста и отсутствие реакции властей - куда обратиться?
Если работодатель в платежном поручении о перечислении остатка ЗП после удержания не указывает код 1, прописанную сумму удержания, основание для удержания, то банк по коду 1 спишет ещё 50 % от поступивших ДС.
Если работодатель верно всё заполняет, то жалобу банку, в ЦБ РФ, приставу с требованием провести проверку банка, наказания виновных и возврата незаконно удержанных денег.
Если работодатель виноват, то приставу заявление о проверке работодателя, наказания виновных и возврата денег.
С 01.02.2022 оставлять вам прожиточный минимум (ПМ) для трудоспособного населения в России или в регионе вашего проживания, если он выше, обязаны по вашему заявлению. Если иждивенцы на руках, то через суд после вынесения Постановления пристава по ПМ решаете вопрос об увеличении суммы ПМ. Возникнет ситуация, что из ЗП нечего будет удерживать взыскателю.
Статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и статья 446 ГПК РФ вам в помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте можете написать жалобу в прокуратуру.
Напишите в прокуратуру.