Спор о вывозе мусора - за что мы должны платить, если услугу никто не предоставляет?
Здравствуйте. В соответствии с законодательством Российской Федерации, за вывоз мусора обязаны платить все. Причем, если в собственности у гражданина несколько объектов недвижимости (домов), то плата по каждому из них рассчитывается отдельно. И даже если человек не проживает в принадлежащем ему доме, он все равно обязан платить. Часть 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ. А вот то что у вас нет мусорной площадки, то здесь вы должны были обратиться к региональному оператору с жалобой о предоставлении контейнера.
Здравствуйте, данная компания называется скорее всего Магнит. Они во всех регионах так сделали, моя Вам рекомендация писать им претензию, прикладывать чеки Ваши, если не ответят беги в суд сами с иском.
Договор на вывоз тко с собственниками жилых помещений автоматически, если услуга реально оказалась, но вы ей не пользовались, то вы обязаны её оплачивать. В частностом секторе и сёлах допускается сбор и утилизация ТКО бестарным способом.