Уфа, 14.04.2022, 11:05

Как избежать тюремного заключения и сохранить заботу о бабушке?

Вопрос №19289704 из г. Уфа
опубликован 14.04.2022, 11:05
Меня поймали за хранение у меня не погашена судимость по 228 прим 1 ч 1 рецидив могут ли назначить условно так как бабушку оставить не с кем я один внук который у нее есть и присматривать за ней не кому если меня посадят то куда ее отправят и куда денеться квартира и кто будет за нее оплачивать у нее пенсия 12000 не на что не хватает мы с женой оплачиваем за квартиру сами и продукты покупки тоже сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если осудят по статья 228 часть 1 - можете остаться на свободе (ст. 73 УК позволяет). Если часть 2 ст. 228 УК - будет опасный рецидив и лишение свободы. Рекомендация - найм адвоката специализирующегося на уголовном праве. Надо полностью анализировать ситуацию. Если нужна помощь - обращайтесь.

15.04.2022, 13:39

Не назначат вам больше условно, вы для себя не сделали выводы по первой судимости, получите реальный срок отбытия наказания.

14.04.2022, 11:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

Важным является момент, отпустили ли Вас условно-досрочно, или Вы полностью отбыли свой срок. В зависимости от того, сколько прошло времени, в каком возрасте было совершено преступление, возможно, даже рецидива в Ваших действиях не будет.

В том случае, если Вы были освобождены условно-досрочно на определенный срок, в течение которого совершаете преступление небольшой тяжести (ч. 1 ст. 228 УК РФ), то судом будет приниматься решение об отмене условно-досрочного осуждения или просто добавления наказания;

В том случае, если Вы отбыли свой срок по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ полностью, то за ч. 1 ст. 228 УК РФ (даже в том случае, если будет в Ваших действиях признан рецидив), суды, как правило, не назначают наказание в виде реального лишения свободы.

14.04.2022, 16:52

Здравствуйте. Если осудят по статья 228 часть 1 - можете остаться на свободе. Если часть 2 ст. 228 УК - будет опасный рецидив и лишение свободы. Рекомендация - найм адвоката специализирующегося на уголовном праве. Надо анализировать ситуацию. Если нужна помощь - обращайтесь.

15.04.2022, 13:37

Я отбывал до этого реальный срок не было условно я не продавал употребил сам не кого не травил не угощал.

14.04.2022, 11:12

Я отбывал до этого реальный срок

И тем более, условный срок, не получите, только реальный.

14.04.2022, 11:18