Как избежать тюремного заключения и сохранить заботу о бабушке?
Здравствуйте. Если осудят по статья 228 часть 1 - можете остаться на свободе (ст. 73 УК позволяет). Если часть 2 ст. 228 УК - будет опасный рецидив и лишение свободы. Рекомендация - найм адвоката специализирующегося на уголовном праве. Надо полностью анализировать ситуацию. Если нужна помощь - обращайтесь.
Не назначат вам больше условно, вы для себя не сделали выводы по первой судимости, получите реальный срок отбытия наказания.
Здравствуйте!
Важным является момент, отпустили ли Вас условно-досрочно, или Вы полностью отбыли свой срок. В зависимости от того, сколько прошло времени, в каком возрасте было совершено преступление, возможно, даже рецидива в Ваших действиях не будет.
В том случае, если Вы были освобождены условно-досрочно на определенный срок, в течение которого совершаете преступление небольшой тяжести (ч. 1 ст. 228 УК РФ), то судом будет приниматься решение об отмене условно-досрочного осуждения или просто добавления наказания;
В том случае, если Вы отбыли свой срок по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ полностью, то за ч. 1 ст. 228 УК РФ (даже в том случае, если будет в Ваших действиях признан рецидив), суды, как правило, не назначают наказание в виде реального лишения свободы.
Здравствуйте. Если осудят по статья 228 часть 1 - можете остаться на свободе. Если часть 2 ст. 228 УК - будет опасный рецидив и лишение свободы. Рекомендация - найм адвоката специализирующегося на уголовном праве. Надо анализировать ситуацию. Если нужна помощь - обращайтесь.
Я отбывал до этого реальный срок не было условно я не продавал употребил сам не кого не травил не угощал.
Я отбывал до этого реальный срок
И тем более, условный срок, не получите, только реальный.